«Притормози – дорогу уступи!»

«Притормози – дорогу уступи!».

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения призвали водителей быть более внимательными на дорогах

4 апреля в рамках I этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно отрядами юных инспекторов движения провели общеобластную профилактическую акцию «Притормози - дорогу уступи!».

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, требования дорожных знаков, быть более внимательными и бдительными, снижать скорость перед пешеходными переходами вблизи образовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения напомнили водителям о том, что ребенок не так заметен как взрослый человек, поэтому водителям особенно необходимо быть внимательными при парковке, начале движения, при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

Инспектор ГИБДД
старший лейтенант полиции                                                        В.А. Истрашкин