«Пристегни самое дорогое!»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали обучающие тренинги
по применению детских удерживающих устройств в дошкольных организациях.

Участникам практических тренингов сотрудники Госавтоинспекции рассказали о видах детских удерживающих устройств, способах крепления и установке их в салоне автомобиля.

Самые маленькие участники областного мероприятия с огромным удовольствием показывали друг другу как правильно пристегиваться ремнем безопасности, рассказывали, как нужно вести себя в салоне автомобиля и о том, что нельзя отвлекать водителя во время движения.

Подобные практические занятия по изучению основ безопасного участия в дорожном движении способствуют формированию законопослушной модели поведения детей.

Инспектор ГИБДД
старший лейтенант полиции                                                        В.А. Истрашкин