Юный пешеход

В целях предупреждения наездов транспортных средств
на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, а также обеспечению безопасности дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району 29 марта проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». При проведении разъяснительной работы несовершеннолетним пешеходам и их родителям напомнили о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспорта будучи на тротуаре или обочине, как правильно подготовиться к переходу, если стоящее транспортное средство закрывает обзор дороги.

Уважаемые взрослые и дети, будьте внимательны на проезжей части, СОБЛЮДАЙТЕ Правила дорожного движения, ведь от этого зависит ваша жизнь и здоровье.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                В.И. Чинякин