Алексей Русских поручил продолжить работы по обеспечению населённых пунктов бесперебойной связью..

31 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Цифровая экономика» и наметили будущие приоритеты.

«Цифровизация вошла во все сферы жизни и имеет ключевое значение для социально-экономического развития региона. В области есть проблемы с покрытием сотовой связью. Их нужно решать. По нацпроекту «Цифровая экономика» в этом году мобильной связью обеспечим 45 населённых пунктов, в которых проживают 26 тысяч человек. На 2024 год в планах установить 24 вышки. Эту работу надо усилить. Ещё один приоритет – это развитие МФЦ. Важно продолжить совершенствование работы по предоставлению услуг в электронном виде – для жителей всё должно быть удобно, быстро и без лишней бумажной волокиты. Очень значимой является поддержка ИТ-отрасли. Спектр вопросов широкий – от подготовки кадров до продвижения новых проектов. Также необходимо продолжить внедрение цифровых сервисов в работу органов власти», – рассказал губернатор Алексей Русских.