О запрете использования беспилотных воздушных судов.

О запрете использования беспилотных воздушных судов..

В связи с участившимися случаями совершения диверсионно-террористических актов с использованием беспилотных летательных аппаратов информируем Вас о том, что в соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области от 05 мая 2023 года № 40, использование на территории Ульяновской области беспилотных воздушных судов допускается только при наличии согласования оперативного штаба Ульяновской области.

Наказание за нарушение в соответствии с КоАП РФ:

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.