Уважаемые жители и гости Николаевского района!

Уважаемые жители и гости Николаевского района!.

В связи с установлением IV-V (высокого) класса природной пожарной опасности в лесах по условиям погоды, на основании приказа Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области от 26.07.2023 №20, в лесах Ульяновской области ограничено пребывание граждан и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, в целях недопущения возникновения лесных пожаров запрещено проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов. Сроком на 21 календарный день с 29.07.2023 по 18.08.2023 включительно.

Лесные пожары наносят большой вред экосистеме и опасны переходом на населенные пункты! Берегите себя и окружающую природу! В экстренных ситуациях звоните 112.