Уважаемые жители и гости Николаевского района!

Уважаемые жители и гости Николаевского района!.

Лето в разгаре, на улице установилась жаркая погода. Объявлен  «желтый»  уровень опасности: повсеместно ожидается жара +31 - +36°, в лесах ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. В связи с высоким классом пожарной опасности повышен риск возникновения лесных пожаров.

На территории Ульяновской области и нашего района действует особый противопожарный режим.

Запрещено:

- посещение гражданами лесов, за исключением трудовой деятельности или охоты;

- выжигание сухой травянистой растительности;

Органами местного самоуправления муниципальных образований Николаевского района организовано круглосуточное патрулирование населённых пунктов, с целью выявления фактов сжигания сухой травы и мусора. Требуется неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности! За нарушения правил особого противопожарного режима предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.

Берегите себя и окружающую природу!