Противопожарные мероприятия

Противопожарные мероприятия.

Противопожарные мероприятия

С началом пожароопасного периода на территории Ульяновской области начались и противопожарные мероприятия. Одним из важнейших направлений в этой области является опашка населенных пунктов и создание минерализованных полос. На территории Николаевского района данная работа выполнена оперативно ранее запланированных сроков. Стоит сухая и ветреная погода без осадков, что может способствовать распространению огня. В лесах области установился 4 высокий класс пожарной опасности. В поселениях района проводятся профилактические беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. Утверждены графики патрулирований территорий поселений сотрудниками администраций, совместно с представителями пожарных частей и участковыми на выявление случаев сжигания сухой растительности и мусора. Напоминаем, что на территории Николаевского района действует особый противопожарный режим. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Берегите себя и окружающую природу! ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ И ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД ПО ССЫЛКЕ: