Протокол подведения итогов проведения районного конкурса проектов социальной рекламы антикоррупционной направленности 11.12.2023 года

11 декабря 2023 года подведены итоги районного конкурса проектов социальной рекламы антикоррупционной направленности. Комиссия определила призёра: 1 место ученицы 11 класса МБОУ «Славкинская СШ» Букина Кристина и Катырова Анастасия, 2 место ученица 10А класса Щеголева Елена.

Победители будут награждены денежными призами.

Протокол

подведения итогов проведения районного конкурса  проектов социальной рекламы антикоррупционной направленности                                  11.12.2023 года

Время проведения: 15.00

Место проведения:  3 этаж Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Присутствовали:

Председатель комиссии – Пучкина Л.А., руководитель аппарата Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

Заместитель Председателя комиссии – Аргуткина Е.А., начальник отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

Секретарь комиссии – Яшкина Е.В., консультант отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Члены комиссии:

Мартынова И.А. – консультант отдела образования и воспитания Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

Сибукаева А.З. – председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области (по согласованию);

Добролюбов Н.Н. – исполняющий обязанности начальника отдела по информатизации и защите информации Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

Новицкий А.В. – председатель Совета ветеранов войны и труда муниципального образования «Николаевский район» (по согласованию).

Юртаева И.Н. - представитель уполномоченного по противодействию коррупции (по согласованию).

Повестка дня:

Вступительное слово Председателя комиссии – Пучкиной Л.А., руководителя аппарата Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

1.    Подведение итогов конкурса, достижение его целей и задач.

Председатель комиссии Пучкина Л.А. пояснила, что с 1 ноября по  05 декабря 2023 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области проходил  районный конкурс проектов социальной рекламы антикорруционной направленности в номинации «Лучший видеоролик».

Основные цели и задачи Конкурса: привлечение внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе; повышения социальной активности учащихся и формирование антикоррупционной культуры; стимулирование научной, общественной деятельности учащихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции; привлечение к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений.

В данном конкурсе приняли участие учащиеся образовательных  организаций Николаевского района  Ульяновской области с 14 до                          17 лет (включительно).

2. Рассмотрев представленные работы, исходя из критериев оценки, комиссия приняла следующее решение:

1 место – обучающиеся МБОУ «Славкинская СШ»  – Букина Кристина, Катырова Анастасия,  «Вместе против коррупции!»;

2  место – обучающаяся МОУ Николаевская СШ – Щеголева Елена «Коррупция –это зло!».

За занятое 1-е место – денежное вознаграждение в размере 3000 рублей; за занятое 2-е место - денежное вознаграждение 2000 рублей.

В завершении Председатель комиссии Пучкина Л.А. отметила, что цели и задачи конкурса достигнуты, внимание учащихся к проблеме коррупции в современном обществе привлечено, повышается социальная активность учащихся и формируется антикоррупционная культура.

Председатель Конкурсной комиссии                                          Пучкина Л.А.

Секретарь                                                                                        Яшкина  Е.В.

СОГЛАСОВАНО:

Главы Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                О.А. Аблязова